Туры

ИСПАНИЯ - "РОМАНТИЧЕСКОЕ ГНЕЗДЫШКО" (рекомендуется влюбленным и молодоженам!) 

  •  Круглый год

 

  • Стоимость: 2720 евро/ два человека*

 

  • ПРИМЕЧАНИЕ: В туре "Романтическое гнездышко" указана цена за двоих человек.
    Все трансферы и экскурсии производятся на индивидуальном комфортабельном транспорте с водителем и гидом.

 

  •  Комиссия для агенств 200 евро/ за продажу пакета.

    Дни недели / города/ экскурсии

    Программа

    День 1.
    Барселона

    Прибытие в Барселону. Встреча в аэропорту.
    Трансфер в отель 3-4 звезды. Свободное время.
    Пешее  посещение светомузыкального шоу «Волшебный Фонтан» на пл.Испании*.  (Для рейсов, прибывающих до 17:00 !) Данное представления является бесплатным, поэтому в случае его отсутствия по объективным причинам компенсация не предусмотрена).

    День 2.
    Барселона

     

    Завтрак., свободный день, для обеда * рекомендуемый ресторан: «Asador de Aranda» [http://www.asadordearanda.com] мясо арагонских молочных ягнят, приготовленных в каменной печи.

    День 3.
    Барселона / Vic-Sau/ или Aiguablava **** (Коста Брава)   

    Обзорная экскурсия по столице Каталонии.
    Барселона – город контрастов!   Посещение основных  городских   достопримечательностей: Собор Святого Семейства, парк Гуэль, проспект Грасиа, архитектура Гауди, Олимпийский порт, пл. Испании, пл. Каталонии, гора Монтжуик.

    Переезд в  романтическое гнездышко Парадор Vic-Sau****   / или Aiguablava **** (Коста Брава)

     

    День 4.
    Vic-Sau/ или Aiguablava **** (Коста Брава)

     

    «Vic Sau» 4* / или Aiguablava **** (Коста Брава)- свободный день

    День 5.
    Тосса де мар / или Рупит

    Размещение в отеле на (Коста Брава)

    Отдъезд из «Vic Sau» 4*/ или Aiguablava **** (Коста Брава) -  Экскурсия:

    1. Если из парадора Aiguablava: Жирона + Фигерас + Музей Сальвадора Дали – Жирона, город романтичный и сказочный, где, прогуливаясь в сумерках по средневековым улочкам, все еще возможно поверить в чудеса. 
    Для романтиков Жирона - настоящий клад. Почти о каждой улице, о каждом доме сложена легенда: есть здесь и ведьма, пугающая детей, и двухвостая русалка с роскошными волосами, и хитрый бесенок, помогающий избавиться от долгов, и шут когда-то героически веселивший жителей в умиравшем от эпидемии городе и за это поплатившимся жизнью. Общепринятая привычка бросать в фонтан монетку, чтобы вернуться, в Жироне заменена оригинальным ритуалом. Есть в городе поговорка "Кто не поцелует зад львицы (леона), не сможет стать гражданином Жироны". Теперь для желающих побывать здесь еще раз к заду львицы подставлена лесенка, а раньше приходилось взбираться на столб. 
    Фигерас – город может похвастаться самой большой в Европе крепостью, и Театом-музеем Дали. Здание под прозрачным куполом с яйцами наверху построено по проекту Дали поверх руин городского театра, разбомбленного в гражданскую войну. Экспозицию музея, если можно так назвать этот аттракцион, также придумал Дали: от кадиллака, в котором под искусственным дождем ползают по двум замшелым манекенам улитки, перед входом до последней оптической обманки внутри. В музее расположены знаменитые произведения Дали, частью экспозиции является могила художника в крипте под музеем — несмотря на то, что сам он хотел быть похороненным рядом с женой в ее замке в Пуболе, и даже сделал себе там надгробие.

    2. Если из парадора Vic Sau: Рупит, горное селение, построенное на вершине базальтовой скалы - удивительный кусочек мира, погруженный в самое сердце Кольсакабры. По подвесному старинному деревянному мосту над одноименной речкой пройдем в центр Рупита, Здесь, как нигде, Вы насладитесь гармоничностью равновесия между величественным окружающим пейзажем и спокойствием и очарованием этой деревушки, с изящной церковью 16 века, где вместо мостовых - застывшая лава вулканов, а дома из местного камня, построенные в основном в 16-17 вв. настолько красивы, что фасад одного из них был воспроизведен в этнографическом музее Барселоны "Испанская Деревня". Вы сами поймете, почему Рупит, где проживает всего 341 человек, был объявлен в 1978 национальным историческим и художественным памятником. По легенде, в средние века, во времена инквизиции здесь селились женщины и мужчины которых инквизиторы считали ведьмами и ведьмаками.


    Размещение в отеле 4*+ на Коста Брава.

    День 6.
    Тосса де Мар – Коста Брава

    Коста-Брава свободный день. За доплату возможна эакскурсия в Монастырь Монтсеррат.

    День 7.
    Коста Брава – Ла Сиеста

    Коста-Брава свободный день. За доплату возможно посещение фламенко-шоу с ужином и вином  «Ла Сиеста»

    День 8.

    Аэропорт Барселона

    Отъезд в аэропорт Барселоны

    • ВНИМАНИЕ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЭКСКУРСИЙ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ.

     

    В стимсоть входит:
    - трансфер аэропорт-отель в Барселона
    - две ночи в отеле в Барселоне (4+ звезды)
    - экскурсия по Барселоне
    - трансфер Барселона – Парадор Vic-Sau****   / или Aiguablava **** (Коста Брава)
    - две ночи в Парадор Vic-Sau****   / или Aiguablava **** (Коста Брава)
    - экскурсия в Жирону + Музей С. Дали с входными билетами/ или Рупит
    - трансфер в отель на Коста Брава (Ллорет де Мар/ Санта Сусана/ Тосса де Мар)
    - три ночи в отеле на Коста Брава - (4+ звезды)
    - трансфер в аэропорт.

    Все переезды осуществляются на индивидуальном, комфортабельном трансфе, с русскоговорящим водителем-гидом.

  • Скачать программу:


    Parador Aiguablava ****

    Парадор стоит на высоком морском берегу, посреди густого соснового леса. Это – один из красивейших уголков побережья Коста-Брава. Кругом – укромные бухты, окаймленные живописными скалами, и великолепные пляжи. Окрестности отеля идеально подходят для прогулок – пешком, на велосипеде или верхом. Гостей ждут просторные номера с видами на Средиземное море. В ресторанах отеля можно попробовать традиционные блюда из даров моря – от лобстеров до морских ежей и улиток.

    Видео

    Фотографии

    Parador de Vic-Sau ****

    Прекрасное место для безмятежного отдыха на природе, прогулок и занятий спортом. В то же время отсюда легко добраться до Барселоны с ее многочисленными достопримечательностями. Гости отеля могут осмотреть римский храм в соседнем городке Вик и средневековый монастырь Кассеррес, построенный в романском стиле. Здание отеля - традиционная каталонская ферма с красивым ухоженным садом. С балконов и террас просторных номеров открываются великолепные виды на окрестности. К услугам гостей – элегантный ресторан, предлагающий типичные каталонские блюда. Ресторан Парадора предложит вам лучшие блюда Каталонской кухни. Многочисленные соусы, тушёное мясо и фирменное блюдо - морской чёрт под соусом "али-оли". 41 номер, из них 2 номера категории "Suite".

    Фотографии

     

     

Для агентств предусмотрена комиссия.