Туры

Ознакомительный бюджетный тур в Испанию

  • 20 - 27 сентября 2014г. | 1 - 8 ноября 2014г. | 6 - 13 декабря 2014г. | 03 - 10 января 2015г | 07 - 14 февраля 2015

    | 28 февраля - 07 марта 2015г. | 21 - 28 марта 2015г. | 02 - 09 мая 2015г.

  • Специальная цена:  от 180 евро/ неделя/полный пансион. 

 

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день
Прибытие в Барселону;
Переезд на побережье Коста-Брава на курорт Ллорет де Мар;
Размещение в отеле;
20:00 - ужин.

2 день.
08:00 - завтрак;
11:00 - продажа экскурсий в холле отеля;
13:00 - обед;
20:00 – ужин.

3 день.
08:00 - завтрак;
09:00 – экскурсия - (за доплату);
13:00 - обед;
20:00 – ужин.

4 день.
08:00 - завтрак;
09:00 - экскурсия - (за доплату);
17:00 - возвращение в отель;
20:00 – ужин.

5 день.
08:00 - завтрак;
09:00 – экскурсия – (за доплату);
17:00 - возвращение в отель;
20:00 – ужин.

6 день.
08:00 – завтрак;
09:00 - экскурсия - (за доплату);
13:00 - обед;
20:00 – ужин.

7 день
08:00 – завтрак;
09:00 - экскурсия - (за доплату);
18:00 – возвращение в отель;
20:00 – ужин.

8 день
08:00 – завтрак;
Отъезд в аэропорт.


Цена тура:

Размещение в трехместном номере 180 евро/человек.

Размещение в двухместном номере 200 евро/человек.

Размещение в одноместном номере 265 евро/человек.

Каждый 25 человек в группе – бесплатно.

  • В стоимость входит:

    - размещение в отеле уровня не ниже 3*** звезды.
    - полный пансион (завтраки, обеды, ужины);
    - трансфер аэропорт Барселона - Ллорет де Мар (Коста Брава) - аэропорт Барселона;
    - каждый 25-й человек в группе бесплатно.
  •  

    * ВНИМАНИЕ: Трансфер аэропорт Барселона - Отель (Коста Брава) - аэропорт Барселона предоставляется организаторами только в официальную дату заезда/выезда. Трансфер является ОБЩИМ. Время ожидания всех участников каждого конкретного автобуса может составить до 2 часов. В другие дни, либо по желанию вы можете заказать трансфер за доплату. Стоимость такого трансфера, пожалуйста, узнавайте у наших менеджеров.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ:
    Барселона обзорная + испанская деревня или аквариум
    Монтсеррат
    Жирона + музей Сальвадора Дали
    Порт Авентура
    Тосса де Мар (город-крепость) / для групп от 50 человек эта экскурсия является бесплатной!
    Рыцарский турнир с ужином или напитками
    Фламенко-шоу с ужином или напитками

 

Скачать программу:

Для агентств отправляющих группы от 25 человек предусмотрена комиссия в размере 10Euro/человек.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ:

Ллорет де Мар Не терпящий тишины и спокойствия городок Льорет-де-Мар, ведущий свою официальную историю с 966 года, но окруженный развалинами поселений Пуж Кастельет, Туро Родо и Монт Барбат, датируемых более ранними эпохами, кроме возможности приобщиться к бесшабашному ночному миру развлечений предлагает своим посетителям окунуться в не менее захватывающий омут истории.
Доставшийся в наследство от средневековья живописный центр Старого Города, где меж запутанных улочек возвышаются несколько модернизированный в 20 веке монастырь Св. Кристины (XIV) и построенная в 1522 году церковь Сан Рома, не оставит равнодушными любителей старины, коих несколько разочарует чистосердечное признание местных жителей об отсутствии длинной легенды у примечательного недавно появившегося на карте Льорет-де-Мар замка, с моря приветствующего туристов, прибывающих в Льорет-де-Мар.
Кроме игры на специально отведенных площадках в пляжный волейбол и футбол в Льорет-де-Мар, туристам предлагается испытать себя в управлении парусными средствами, дайвинге в Льорет-де-Мар, подводном плавании с маской в Льорет-де-Мар, заняться рыбалкой в Льорет-де-Мар, соответствующее снаряжение для каждого из которых предоставляется в пунктах проката. Не будет лишним катание на водных лыжах и катамаране, а также обозрение поистине прелестных прибрежных районов Льорет-де-Мар в ходе прогулки на катере.
Заполняющиеся после 12 ночи, не закрывающиеся до самой зари, многочисленные дискотеки, бары, ночные клубы с танцевальными программами и лазерными шоу, такие как тинейджерский «Moby's», гламурный «Hollywood», привлекательный для россиян «Gala- USSR»

Тосса-де-Мар - один из самых живописных городов Коста-Брава, воспетый поэтами и служивший источником вдохновения многим художникам, который еще в начале 20-х годов прошлого века был известен как место отдыха богатых европейцев.
Обширный городской пляж граничит с одной стороны с изрезанным скалистым берегом, где морские утесы образуют глубокие гроты, узкие проливы и уединенные бухты, привлекая мечтателей, романтиков л исследователей подводного мира. С другой стороны от городского пляжа расположен один из самых знаменитых национальных памятников Коста-Брава - средневековый город-крепость Вила-Велья. Основанная в XII веке и окруженная крепостной стеной с тремя высокими цилиндрическими башнями, эта средневековая цитадель придает особое очарование всему городу. Почти весь периметр крепостных стен, а также большая часть -караульной дороги сохранились до наших дней. Один из самых любимых туристами прогулочных маршрутов проходит по каменной лестнице, постепенно поднимающейся к этому городу-крепости, и по его извилистым пешеходным дорожкам, специально проложенным для посетителей. С высоты крепости открывается восхитительный вид на море и близлежащие окрестности, а многочисленные рестораны и кафе, расположенные по пути, пригашают всех желающих отдохнуть, послушать колоритные испанские мотивы и опробовать местные деликатесы.


Жирона - город романтичный и сказочный, где, прогуливаясь в сумерках по средневековым улочкам, все еще возможно поверить в чудеса.
По преданию своим названием город обязан трехголовому чудищу Жерио, пришедшему сюда с юга Испании. Жерио влюбился в местную красавицу по именеи Пирене, та сбежала от него в окружающие город леса. Жерио, взбешенный непокорностью красавицы, поджег лес, и Пирене погибла в огне. Геркулес - легендарный основатель Испании, также влюбленный в Пирене, отомстил ее смерть, убив Жерио, а затем похоронил свою возлюбленную, навалив груду камней на ее могилу - так образовались Пиренеи. А три сына Жерио основали в честь отца трехугольную крепость на берегу реки Оньяр и назвали ее Жирона.
Для романтиков Жирона - настоящий клад. Почти о каждой улице, о каждом доме сложена легенда: есть здесь и ведьма, пугающая детей, и двухвостая русалка с роскошными волосами, и хитрый бесенок, помогающий избавиться от долгов, и шут когда-то героически веселивший жителей в умиравшем от эпидемии городе и за это поплатившимся жизнью. Общепринятая привычка бросать в фонтан монетку, чтобы вернуться, в Жироне заменена оригинальным ритуалом. Есть в городе поговорка "Кто не поцелует зад львицы (леона), не сможет стать гражданином Жироны". Теперь для желающих побывать здесь еще раз к заду львицы подставлена лесенка, а раньше приходилось взбираться на столб.
Сейчас некоторые здания старинных церквей и монастырей используют как театр и учебные залы университета, но древний колокол все так же отбивает время на колокольне кафедрального собора города, который считается самым широким в мире, построенным в стиле готики.
Тут же недалеко полуразрушенная башня Жиронейя напоминает героические сцены обороны города от наполеоновских солдат. Недаром Жирону называют трижды бессмертной - трижды Наполеон пытался взять город, погибла треть населения города и лишь, когда Жирона лишилась своих защитников, французы смогли войти в дымящиеся развалины. Потом они же восстанавливали город и сажали платаны в городском парке, среди которых и сейчас приятно прогуляться в любое время года.

Фигерас – город может похвастаться самой большой в Европе крепостью, и Театом-музеем Дали. Здание под прозрачным куполом с яйцами наверху построено по проекту Дали поверх руин городского театра, разбомбленного в гражданскую войну. Экспозицию музея, если можно так назвать этот аттракцион, также придумал Дали: от кадиллака, в котором под искусственным дождем ползают по двум замшелым манекенам улитки, перед входом до последней оптической обманки внутри. Собственно картин Дали в музее не так уж и много (и ни одной знаменитой). Частью экспозиции является могила художника в крипте под музеем — несмотря на то, что сам он хотел быть похороненным рядом с женой в ее замке в Пуболе, и даже сделал себе там надгробие.


Монтсеррат - как явление, где природа, культура, ощущение самого себя, символ (Natura, Cultura, Identity, Simbol) ищут свое неповторимое сочетание. Весь мир суеты остается внизу. Оттуда надо лишь привозить питание, чистоголосых мальчиков до того, как у них меняется голос, для хора в сопровождении органа.
Ежедневно в полдень в исполнении хора мальчиков, обучающихся в музыкальной школе при монастыре «Escolania de Montserrat», в храме звучит гимн деве Марии — известное в Каталонии песнопение «Виролай» (лат. Virolai de Montserrat). Известная во всём мире музыкальная школа была основана в XIII веке и является одним из самых древних музыкальных учебных заведений Европы. Хор мальчиков принимает участие во всех торжественных литургиях.
Музыка органа здесь как дыхание самого «рассеченного» (Montserat - распиленная гора ) пространства, кузнечные мехи (трубы органа) - гортани и легкие этих безмолвно громоздящихся гор, отдавших свои голоса человечку у клавиш. Ему, этой козявке, дано озвучить всю эту мощь, но не пасть в гордыне. Совсем не просто ввести эту мощь Природы, освященную Богом, в рамки молитв, хоров, религиозных отправлений.
Первое упоминание о монастыре Монсеррат датируется 880 годом. В IX веке здесь находилось четыре скита, один из которых был посвящён Деве Марии. В 1025 году здесь был заложен бенедиктинский монастырь в романском стиле. К XII веку сложился современный архитектурный ансамбль монастыря. Во время своего второго путешествия Христофор Колумб назвал в честь монастыря Монсеррат остров в составе архипелага Малых Антильских островов, ныне британская колония. В 1522 году паломничество в Монсеррат совершил основатель ордена иезуитов Игнатий Лойола. В 1592 году прошло освящение нового собора, построенного в стиле Возрождения с элементами готики. Собор отличался большими размерами, в особенности с учётом того, что находился он на скалистом обрыве. В 1811 году монастырь был подожжён и разрушен войсками Наполеона. От первоначальных построек монастыря сохранились лишь романский портал собора и остатки готического клуатра. Некоторое время бенедиктинский монастырь находился в руинах и запустении. В 1844 году при поддержке бенедиктинской общины и каталонского населения началось восстановление монастыря, которое заняло около ста лет. В ХХ веке Монсеррат стал самым осязаемым символом Каталонии и опорой в безнадёжное время в её истории. Только в стенах собора Монсеррат во времена диктатуры Франко проводились службы и бракосочетания на запрещённом тогда каталанском языке.
Монастырь Монсеррат хранит национальную святыню Каталонии — статую Богоматери с младенцем на коленях XII века, привлекающую в монастырь паломников со всего света. За свой тёмный цвет 95-сантиметровая статуя из чёрного тополя в золотых одеждах получила название «Чёрная мадонна», а каталонцы ласково величают её «La Moreneta» (кат. «Смуглянка»). Благодаря заботе спрятавших её верующих статуя уцелела во время разграбления монастыря в 1811 году. К алтарю в Тронном зале поднимается очередь, чтобы поклониться святой покровительнице Каталонии, коснуться её рукой.
Согласно легенде чудотворная статуя Девы Марии была обретена поселенцами в одной из пещер во времена Реконкисты.
В честь Монсерратской мадонны именем Монсеррат (сокращённо Montse Монсе) в Каталонии называют девочек. Это имя носит, например, известная сопрано Монсеррат Кабалье.


Барселона - самый удивительный город Европы. Во время этой экскурсии Вы увидите наиболее интересные достопримечательности Каталонской столицы. Вам предстоит осмотреть ставший символом всей Испании Искупительный собор Святого Семейства и парк Гюэль – творения гениального зодчего Антония Гауди, шедевры каталонского модернизма начала ХХ века, находящиеся в районе Эшампль - золотой квадрат Барселоны.
У Вас будет возможность насладиться панорамой города с горы  Монтжуик, увидеть Олимпийское кольцо  Барселоны, памятник Колумбу, проспект Диагональ, район Педральбес. Вы сможете пройти  по узким улочкам  средневекового готического квартала, которые хранят следы пребывания  римской цивилизации, прогуляться по знаменитому пешеходному бульвару Рамбла.


Каркасон (Франция) - находится на высоком холме, будто естественно вырастая из его вершины, широко разлеглась крупнейшая в Европе крепость. Двойной ряд стен, 38 башен, похожих на острые шляпы волшебниц. Арки, сказочные мостики, деревянные галереи по стенам, и внутри - старинный собор с химерами на фасаде, удивительной красоты витражами и огромными каменными плитами пола.
Каркассон - город-замок, который сыграл выдающуюся роль в истории Альбигойских войн, знаменит тем, что был восстановлен выдающимся французским реставратором Виоле-ле-Дюком, один из немногих средневековых городов, которые выглядят сегодня так же, как в годы своего рассвета. Две главные достопримечательности города - Верхний город с крепостными башнями и Южный Канал - занесены ЮНЕСКО в фонд "Всемирное наследие".
Каркассон - это "книга в камне", в которой прослеживаются история каждой эпохи и по которой можно наилучшим образом изучать историю военного зодчества от древних римлян до XIV века. Внутри крепости сегодня живет маленький городок - улочки, магазинчики, гостиницы и кафе. Сувениры тут непростые - бронзовые солнечные часы с голубым магическим кристаллом, копии старинного оружия, глиняные скульптурки святых и жилеты из меховых кусочков - все словно из Средневековья.
Именно в Каркассоне снимались многие сцены голливудских фильмов "Робин Гуд" с Кевином Костнером и "Жанна д'Арк" Люка Бессона. В Каркассоне долгое время жил Дисней и именно Каркассону мы обязаны многими сценами диснеевских мультфильмов.

Для агентств предусмотрена комиссия.